首页 / 新闻动态 / 通知公告

河南省农业信贷担保有限责任公司2020年第一期资金存管服务中标候选人公示

来源:   |   发布时间:2020-05-26 09:38
分享到:

河南省农业信贷担保有限责任公司2020年第一期资金存管服务(招标编号为豫工程20200282001001)于2020年5月22日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

排名

第一名

第二名

第三名

第四名

第五名

第六名

第七名

中标候选人

名称

中国农业银行股份有限公司河南省分行

中原银行股份有限公司

中国工商银行股份有限公司河南省分行

中国银行股份有限公司河南省分行

上海浦东发展银行股份有限公司郑州分行

中国光大银行股份有限公司郑州分行

郑州银行股份有限公司

收益率

3.60%

3.61%

3.50%

3.50%

3.35%

3.40%

2.10%

项目负责人

金宜百

谢谦

李国英

赵荷露

王晨

宋紫旭

李英杰

质量

合格

合格

合格

合格

合格

合格

合格

工期

(交货期/天)

365

365

365

365

365

365

365


1.1中标候选人项目管理人员情况

无此项内容

1.2中标候选人企业业绩

无此项内容

1.3中标候选人项目负责人业绩

无此项内容

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

1.注册于中华人民共和国境内,具有独立承担民事责任能力,经国家批准、具有行业资质且在郑州设有分支机构的国有商业银行、股份制商业银行、城市商业银行、农村商业银行和邮政储蓄银行。(同一行别的商业银行只能由在郑州最高层级的机构参与,且同一银行业金融机构法人只能有一个分支机构参与)。持有中国银行行业监督管理委员会或其授权单位核发的《金融机构法人许可证》或《金融机构营业许可证》,以及工商行政管理部门颁发的营业执照;

2.与招标人就本次招标服务委托的咨询机构、招标代理机构、以及上述机构的附属机构没有行政或经济关联;

3.参加本次招标活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录;内部管理机制健全,具有较强的风险控制能力,近3年内未发生金融风险及重大违约事件,销售金融产品未有延期兑付本息和本金亏损行为;近3年未有延期信息披露及违反监管部门其他信息披露要求的行为,未被出具无保留意见类型之外的审计报告;

4.对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目采购活动;信用信息查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn);

5.不接受联合体参加;

6.法律、行政法规规定的其他条件。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人

响应情况

1

中国农业银行股份有限公司河南省分行

响应招标文件资格要求

2

中原银行股份有限公司

响应招标文件资格要求

3

中国工商银行股份有限公司河南省分行

响应招标文件资格要求

4

中国银行股份有限公司河南省分行

响应招标文件资格要求

5

上海浦东发展银行股份有限公司郑州分行

响应招标文件资格要求

6

中国光大银行股份有限公司郑州分行

响应招标文件资格要求

7

郑州银行股份有限公司

响应招标文件资格要求

三、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

浙商银行股份有限公司郑州分行

法定代表人(或负责人)授权委托书不符合招标文件要求(无投标人代表签字或个人电子签章)

2

中国邮政储蓄银行股份有限公司

河南省分行

投标有效期不符合招标文件要求,未提供最新季度的财务报表

3

兴业银行郑州分行

投标文件中没有提供最新季度的财务报表

四、报价修正

无报价修正

五、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

焦作中旅银行股份有限公司

7

7

7

7.5

6

2

中原银行股份有限公司

8.6

8

8

8.5

7.2

3

中国农业银行股份有限公司河南省分行

9.8

9

8.5

9.7

8.6

4

中国工商银行股份有限公司河南省分行

8.7

8

8.5

8.7

7.5

5

中国银行股份有限公司河南省分行

9.7

9

8.5

9.7

8.5

6

中国建设银行股份有限公司河南省分行

10

9

8.5

9.6

8.5

7

华夏银行股份有限公司郑州分行

7.1

7

7

7.6

6

8

中国光大银行股份有限公司郑州分行

8.9

8

7.5

8.8

7.5

9

上海浦东发展银行股份有限公司郑州分行

9.9

9

8

9.6

8.1

10

广发银行股份有限公司郑州分行

8.5

8

7.5

8.7

7.1

11

中信银行股份有限公司郑州分行

7.5

7

7

7.6

6

12

交通银行股份有限公司河南省分行

8.8

8

8

8.4

7.5

13

平顶山银行股份有限公司

7.3

7

7

7

6

14

郑州银行股份有限公司

7.7

7

7

7.4

6

六、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

焦作中旅银行股份有限公司

58.35

58.35

58.35

58.35

58.35

2

中原银行股份有限公司

65.8

65.8

65.8

65.8

65.8

3

中国农业银行股份有限公司河南省分行

66.6

66.6

66.6

66.6

66.6

4

中国工商银行股份有限公司河南省分行

63.3

63.3

63.3

63.3

63.3

5

中国银行股份有限公司河南省分行

62.5

62.5

62.5

62.5

62.5

6

中国建设银行股份有限公司河南省分行

58.05

58.05

58.05

58.05

58.05

7

华夏银行股份有限公司郑州分行

52.7

52.7

52.7

52.7

52.7

8

中国光大银行股份有限公司郑州分行

61.7

61.7

61.7

61.7

61.7

9

上海浦东发展银行股份有限公司郑州分行

63.9

63.9

63.9

63.9

63.9

10

广发银行股份有限公司郑州分行

55.25

55.25

55.25

55.25

55.25

11

中信银行股份有限公司郑州分行

61.75

61.75

61.75

61.75

61.75

12

交通银行股份有限公司河南省分行

53.65

53.65

53.65

53.65

53.65

13

平顶山银行股份有限公司

54.2

54.2

54.2

54.2

54.2

14

郑州银行股份有限公司

63.9

63.9

63.9

63.9

63.9

七、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

资金年化收益率%

总得分

排序

1

焦作中旅银行股份有限公司

4.1

85.25

9

2

中原银行股份有限公司

3.61

93.36

2

3

中国农业银行股份有限公司河南省分行

3.6

94.72

1

4

中国工商银行股份有限公司河南省分行

3.5

90.08

3

5

中国银行股份有限公司河南省分行

3.5

90.08

4

6

中国建设银行股份有限公司河南省分行

3.45

85.17

10

7

华夏银行股份有限公司郑州分行

3.4

77.14

13

8

中国光大银行股份有限公司郑州分行

3.4

87.34

6

9

上海浦东发展银行股份有限公司郑州分行

3.35

89.82

5

10

广发银行股份有限公司郑州分行

3.35

80.21

11

11

中信银行股份有限公司郑州分行

3.25

85.27

8

12

交通银行股份有限公司河南省分行

3

77.85

12

13

平顶山银行股份有限公司

2.1

76.56

14

14

郑州银行股份有限公司

2.1

86.42

7

八、评标委员会名单:赵磊王素玲李丽丽刘肖仙吴云军

九、公示时间2020526日至2020528

十、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

招标人或代理机构:河南招标采购服务有限公司

联系人:司女士

联系电话:65955805

 

2020年5月25日